Wir von nebenan

„Politik heißt anpacken und zwar nicht nur „ganz oben“, sondern dort, wo es in meinem Umfeld gebraucht wird."
Siegfried Nagl

Was ist „Wir von nebenan“?

„Wir von nebenan“ ist ein Projekt, das die Grazer Lebensqualität verbessern soll. Unsere ehrenamtlichen Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen haben es sich zur Aufgabe gemacht, Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen für die Anliegen, Wünsche und Beschwerden ihrer Nachbarn zu sein. Ob kaputte Parkbänke, fehlende Straßenschilder oder verbesserungswürdige Verkehrssituationen – wir wollen direkt in unseren Bezirken Verantwortung übernehmen und somit Graz lebenswerter machen.

Presseinformation ‚Was ist wir von Nebenan‘

Du möchtest auch Teil des Teams werden?
Dann melde dich bei uns! wirvonnebenan@gravervp.at

Ingo Leiminger

ingo.leiminger@hotmail.com

05/01

Christine Lackner

christine.lackner@yahoo.de

05/03

Thomas Rajakovics

thomas.rajakovics@stadt.graz.at

05/04

Jasenko Mudri

+436765541945jasenko.mudri@stadt.graz.at

05/10

Johann Haidinger

johann.haidinger@inode.at

05/14

Veada Stoff

0664-49 59 281veada@gmx.at

05/16

Barbara Gartner

b_gartner@aon.at

05/18

Thomas Heschl

thomas@heschl.com

05/24

Gabriele Topf

0664/5138755gabriele.topf@gmail.com

05/19

Georg Topf

0676/6506045georg.topf@gmx.at

05/19

Andrea Teppan

0676/86662350andrea.teppan@stmk.gv.at

05/01

Franz Peter Pergler

+43 664 39 11 503franz.pergler@stvp.at

05/08