Wir von nebenan

„Politik heißt anpacken und zwar nicht nur „ganz oben“, sondern dort, wo es in meinem Umfeld gebraucht wird."
Siegfried Nagl

Was ist „Wir von nebenan“?

„Wir von nebenan“ ist ein Projekt, das die Grazer Lebensqualität verbessern soll. Unsere ehrenamtlichen Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen haben es sich zur Aufgabe gemacht, Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen für die Anliegen, Wünsche und Beschwerden ihrer Nachbarn zu sein. Ob kaputte Parkbänke, fehlende Straßenschilder oder verbesserungswürdige Verkehrssituationen – wir wollen direkt in unseren Bezirken Verantwortung übernehmen und somit Graz lebenswerter machen.

Presseinformation ‚Was ist wir von Nebenan‘

Du möchtest auch Teil des Teams werden?
Dann melde dich bei uns! wirvonnebenan@grazervp.at

Peter Schröttner

+43 699 12692555peter.schroettner@chello.at

08/10

Gerhard Spath

+43 676 87429242g.spath@grazervp.at

08/10

Maximilian Praun

0664/5305196praun@praun-sls.at

08/01

Martin Johannes Knopper

0664/1701610m.knopper@gmx.at

08/06

Erich Kickenweitz

0664/1602201

08/09

Uwe Thomas Stark

0664/54-27-690uwe.stark@chello.at

08/11

Peter Stöckler

0660/2223478peter.stoeckler@stadt.graz.at

08/11

Rudolf Josef Steiner

0664/2016606r.steiner1505@gmail.com

08/12

Anton Reiss

anton.reiss@stadt.graz.at

08/13

Sissi Potzinger

0664/3942364potzinger.family@aon.at

08/14

Armin Andreas Friedmann

0650/4753253armin.friedmann@stadt.graz.at

08/14

Bernhard Kozmich

0316/402955b.kozmich@aon.at

08/15

Wolfgang Pertlwieser

0680/3302188wolfgang.pertlwieser@stadt.graz.at

08/10

Michael Eisendle

michael.eisendle@stmk.gv.at

08/12

Simon Ots

0660/5082720simon.ots@schuelerunion-stmk.at

08/04

Marie Hofmann

+43699 19481141marie.hofmann@edu.uni-graz.at

08/10