Wir von nebenan

„Politik heißt anpacken und zwar nicht nur „ganz oben“, sondern dort, wo es in meinem Umfeld gebraucht wird."
Siegfried Nagl

Was ist „Wir von nebenan“?

„Wir von nebenan“ ist ein Projekt, das die Grazer Lebensqualität verbessern soll. Unsere ehrenamtlichen Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen haben es sich zur Aufgabe gemacht, Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen für die Anliegen, Wünsche und Beschwerden ihrer Nachbarn zu sein. Ob kaputte Parkbänke, fehlende Straßenschilder oder verbesserungswürdige Verkehrssituationen – wir wollen direkt in unseren Bezirken Verantwortung übernehmen und somit Graz lebenswerter machen.

Presseinformation ‚Was ist wir von Nebenan‘

Du möchtest auch Teil des Teams werden?
Dann melde dich bei uns! wirvonnebenan@gravervp.at

Doris Hauser

0664/607441611d.hauser@grazervp.at

04/04

Adelheid Fürntrath-Moretti

adelheid.moretti@gmail.com

04/01

Birgit Sommer

office@pension-graz.at

04/02

Alexander Gollner

alexander.gollner@gmail.com

04/13

Udo Eiselt

udo.eiselt@stadt.graz.at

04/14

Erich Celetz

aon.912007127@aon.at

04/18

Rupert Maderbacher

rupert.maderbacher@inode.at

04/26

Andreas Stöckler

Stoeckler.andreas@gmail.com

04/26

Gerald Wadl

067686668715gerald.wadl@gmail.com

Winfried Berthold

0664/4557296 bwg@acipss.org

04/13

Sabine Zipper

0664/392533sabine.zipper@stadt.graz.at

04/15

Martina Kaufmann

06644338990martina.kaufmann@stadt.graz.at

04/05

Peter Pratl

peter.pratl@aon.at

04/11